Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 октября 2021, Суббота, 13:34

Слуцкий продолжает проваливаться с «Рубином»: проиграл третий матч подряд

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Кержаков с «Нижним Новгородом» не проигрывает на выездах.

«Рубин» в последние недели не балует своих болельщиков результатами. В предыдущих двух турах команда Леонида Слуцкого проиграла «Динамо» и «Зениту». А с начала августа у казанцев всего одна победа — над уверенно занимающим последнее место «Уралом».

Домашний матч против «Нижнего Новгорода» казался для «Рубина» отличным шансом для того, чтобы исправить ситуацию.

«Нижний Новгород» 8 из 11-ти очков, набранных перед поездкой в Казань, добыл как раз на выезде. И за пределами своего родного города банда Александра Кержакова еще не проигрывала в Премьер-лиге.

Игра началась с проблем для хозяев. Уже на 22-й минуте травму получил защитник Илья Самошников. Спустя шесть минут футболист покинул поле. Ему на замену вышел Хвича Кварацхелия.

А спустя еще несколько минут «Нижний» имел отличный шанс для того, тоба открыть счет. Альберт Шарипов здорово пробил по воротам Юрия Дюпина, но кипер «Рубина» вытащил мяч из-под перекладины.

Первый серьезный шанс забить у «Рубина» появился сразу после перерыва. После нарушения на Хвиче арбитр Сергей Карасев назначил пенальти в ворота «Нижнего Новгорода».

Пробить решил сам Кварацхелия, но Артур Нигматуллин потащил. Это его 14-й взятый пенальти в карьере. Просто король!

Спустя десять минут Карасев поставил еще один пенальти. На этот раз в ворота Дюпина. После подсказки VAR. Николай Калинский пробил точно в девятку.

В оставшиеся полчаса матча у «Нижнего» было гораздо больше возможностей, чтобы забить второй, чем у «Рубина» — сравнять. Но и одного гола команде Кержакова хватило, чтобы добыть очередную победу.

  • «Нижний Новгород» набрал 14 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице РПЛ.
  • «Рубин» проиграл третий матч подряд и опустился на восьмую строчку. Хотя еще несколько туров назад уверенно шел четвертым.
  • «Нижний Новгород» не проигрывает в выездных матчах в этом сезоне — 11 очков в 5 матчах.
  • В следующем туре «Рубин» в Казани примет «Локомотив», а «Нижний Новгород» отправится в Самару на встречу с «Крыльями Советов».
ФК Рубин Казань
ФК Пари НН
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0