Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
1 октября 2021, Пятница, 11:24

Ярцев: «Спартак» закрыл многим рты, обыграв «Наполи». Огульно ругать команду все горазды»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Спартака» Георгий Ярцев в интервью «РБ Спорт» прокомментировал победу красно-белых над «Наполи» (3:2) во 2-м туре группового этапа Лиги Европы.

«Эта игра для «Спартака» особенная. Результат закрыл рты многим, кто не верил в победу и обещал разгромное поражение. Но футбол всегда может удивить. Хотя я не удивлен. До «Уфы» многих что-то не устраивало: игра или результат команды. Критике подвергалось все. Теперь пусть маленький шажочек с «Уфой» сподвиг к большому шагу с «Наполи». Главное — не потерять уверенность и отбросить все лишнее.

Возьми все матчи, проигранные «Спартаком». Где они уступали по игре? В счете — да. Но ни одну встречу «Спартак» на самом деле не должен был проигрывать. Даже матч с ЦСКА не был таким по игре.

Огульно ругать команду все горазды. Но анализировать этих специалистов даже противно. Я посмотрел: все говорили, что «Наполи» разнесет Спартак. Но давайте вернемся к реалиям. Команда укомплектована хорошими игроками, тренерами, который многое выигрывали. Надеюсь, что эта победа даст лишний толчок, и «Спартак» будет способен оказать сопротивление остальным соперникам.

С «Наполи» где-то и удача была на нашей стороне. А в другие играх ее не было. Даже в матче с ЦСКА Эсекьель Понсе не попал в ворота с пяти метров. Да, есть неорганизованность. Но я уверен, что «Спартак» нельзя сбрасывать со счетов в борьбе за высокие места. Я никогда этого не делал», — сказал Ярцев.

После двух туров Лиги Европы «Спартак» занимает второе место в своей группе с тремя очками. Ранее красно-белые на своем поле уступили польской «Легии» (0:1), которая возглавляет группу с шестью очками.

ФК Спартак Москва
ФК Наполи
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0