Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
1 октября 2021, Пятница, 03:10

Уткин назвал самого недооцененного футболиста в истории сборной России: «Это русский Маттеус»

@realradioutkin
Поделиться
Комментарии

Известный в прошлом спортивный комментатор, а ныне популярный блогер и журналист Василий Уткин назвал самого недооцененного футболиста в истории сборной России. По мнению Уткина, таковым является экс-спартаковец Василий Кульков.

«В 23 года Романцев достал его из какой-то особенно ароматной жопы. Но ведь… По-моему, самый недооцененный игрок поколения. Он сейчас в истории как парень, который закрыл Марадону. В матче «Наполи» — «Спартак». Так Марадона в том матче вышел с животом, в котором поместилась бы половина меня.

А Кульков был находкой. Он перепахивал полполя и при этом играл в любой пас, что средний, что диагональ. Кульков был игроком, которого не дождался Лобановский. Он был круче Колотова. Но это сейчас мало что кому скажет, конечно.

И вот Кульков, сочетавший игровой интеллект с физической мощью — он так и не сыграл за сборную России на больших турнирах. Совпало так.

Кульков — это не игрок, закрывший Марадону. Это русский Маттеус. Наш Баллак. Так должно было быть. Выше него поставлю только Цымбаларя. И, возможно, Мостового. Потому что Мост круче; но в «Бенфике» Кул играл, а Мост нет.

Нет в истории сборной России более недооцененного игрока. И, конечно, дело было не в том, что он закрыл Марадону. Во-1, он тогда кого угодно бы закрыл. А во-2, Марадона этого периода… Не смешите. Вместо него в «Наполи» выходил Джанфранко Дзола. И он тогда был лучше.

А Кульков был прекрасен сам по себе. И нет игрока в его качестве лучше с тех пор, близко нет», — написал Уткин в своем телеграм-канале.

ФК Спартак Москва
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0