1 октября 2021, Пятница, 03:10

«Атлетико Паранаэнесе» вышел в финал Южноамериканского кубка, Педро Роша забил гол

Екатерина Данилова, Sport24

«Атлетико Паранаэнесе» стал вторым финалистом Южноамериканского кубка — второго по значимости клубного турнира Южной Америки. В ответном матче 1/2 финала бразильский клуб обыграл уругвайский «Пеньяроль» со счетом 2:0.

Счет был открыт на 24-й минуте — отличился Никао. Окончательный результат сформировался после гола нападающего Педро Роши, который принадлежит московскому «Спартаку» и играет в Бразилии на правах аренды. Он вышел на замену на 66-й минуте, а отличился на 80-й.

В первом матче также победил «Атлетико Паранаэнесе» — 2:1. Таким образом, бразильский клуб вышел в финал Южноамериканского кубка, где сыграет с соотечественниками из «Брагантино».