Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 сентября 2021, Четверг, 15:44

«Перемотка, выбор камеры, разрешение 4K и кадровая частота 50 fps». «Матч» разрабатывает новую платформу трансляций

Поделиться
Комментарии

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин рассказал о разрабатываемой каналом новой OTT-платформе. По словам Тащина, на ней могут оказаться трансляции не только матчей АПЛ, но и РПЛ.

— Коллеги в РПЛ справедливо отмечают преимущество OTT-платформ, рост этого рынка — мы это тоже естественно понимаем. Как раз на презентации мы представили наше новое видение по этому направлению.

Что будет? Добавится перемотка трансляций, выбор камеры, с которой можно смотреть матч, выбор звуковой дорожки (комментатора и интершума), возможность в реальном времени посмотреть статистику каждого игрока или команды. Но главное — это трансляции в разрешении 4К и, что, возможно, даже важнее — кадровая частота 50 fps. Изменений будет много — мы понимаем, что за этим будущее.

— Когда планируется ввод в действие платформы?

— Надеемся, что к концу года получим первую рабочую версию.

— Какие улучшения готовит «Матч» по показу РПЛ помимо картинки?

— Сейчас работаем над творческим улучшением обвязок и студий. Мы уже начинаем по-другому немного это делать — например, вчера (матч «Зенит» — «Мальме») у нас была очень хорошая по качеству обвязка. Будем в этом направлении двигаться, — сказал Тащин в интервью спецкору Sport24 Александру Петрову.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0