Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
29 сентября 2021, Среда, 06:27

«Агент КГБ собрал команду из бесплатных игроков и вынес «Реал». Испанские СМИ — о легендарной победе «Шерифа»

Getty Images
Поделиться
Комментарии
В Испании под впечатлением.

Победа «Шерифа» над «Реалом» — пока главная сенсация этого розыгрыша Лиги чемпионов. Так что все испанские медиа (окей, почти все) с выбором сюжета для своих главных полос думали недолго.

И «Реал», который пока возглавляет таблицу чемпионата Испании, получил от журналистов довольно много не самых приятных слов.

Подробнее — в нашем обзоре испанской прессы.

Marca: «Позор и эйфория»

Главное спортивное медиа Испании Marca на первой полосе показывает контраст между матчами «Реала» и «Атлетико». Одни не смогли дома добыть очки против скромной команды из Приднестровья, а вторые — в гостях переломили ход игры с «Миланом» и добились победы.

«Президенту „Шерифа“ и бывшему агенту КГБ Виктору Гушану удалось создать отличную интернациональную команду. В ней собраны футболисты из 14 стран мира, которые либо взяты в аренду, либо пришли бесплатно. Болельщики „Шерифа“ сегодня в эйфории. И они могут себе это позволить. Их команда показала: если следовать плану, можно претендовать на многое».

Mundo Deportivo: «Арестованные шерифом»

Mundo Deportivo, как и многие испанские болельщики, https://sport24.ru/news/football/2021-09-29-real-madrid-sherif-12-liga-chempionov-gruppovoy-etap-28sentyabrya-2021-video-golov-obzor-matcha обыграл название молдавского клуба.

«Реал» проиграл в последнем матче Лиги чемпионов, который провел на «Бернабеу» перед пандемией. И уступил в первом матче после возвращения на свой стадион. И если в феврале 2020 года соперником был «Манчестер Сити», то сейчас — скромный «Шериф», который прошел путь от Золушки до единоличного лидера группы. Команда, которая приехала защищаться, по факту штурмовала «Бернабеу». И вошла в историю».

Sport: «Шериф покидает Мадрид»

Каталонское издание Sport осталось верным себе и на всю полосу выкатило анонс сегодняшнего матча «Барселоны». Но пнуть вечного соперника сине-гранатовых — дело чести. Так что фиаско Мадрида тоже нашлось место на первой полосе газеты.

«Реал» громко вернулся на «Бернабеу», проиграв «Шерифу». Мадрид показал, что в атаке у него не все в порядке, забив только один гол после очень спорного пенальти. У «Реала» был 31 удар по воротам, из них 12 в створ. Но кипер «Шерифа» справился со всеми. Кроме пенальти. В остальном ни Винисиус, ни Йович, ни Родриго, ни Азар не смогли найти управу на команду, которая серьезно уступает в классе и впервые в истории приехала на «Бернабеу».

AS: «Шериф устанавливает свои законы»

А журналисты AS напоминают, что нельзя распределять очки задолго до стартового свистка.

«Шериф» привез в Мадрид фантастического вратаря. «Реал» же проиграл матч, три очка в котором казались гарантированными еще во время жеребьевки. Матч начался со штурма, продолжился осадой ворот «Шерифа» и кучей нереализованных возможностей (31 удар) и завершился шокирующим результатом. Теперь этот результат станет главным в новостных выпусках в половине мира».

ФК Шериф
ФК Реал Мадрид
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0