Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
28 сентября 2021, Вторник, 21:30

Месси наконец-то забил за «ПСЖ»: идеально пробил после «стенки» с Мбаппе и огорчил Гвардиолу — видео

Getty Images
Поделиться
Комментарии
История!

Месси придержал дебютный гол в новой команде до ключевого матча в группе ЛЧ. На протяжении двух месяцев Лео неспешно набирал форму, вхолостую отбегал с «Брюгге» и «Лионом» и даже успел влипнуть в скандал, не пожав руку Почеттино после замены.

Его участие в игре с «Ман Сити» до последнего было под вопросом: из-за травмы колена аргентинец пропустил матч с «Монпелье» 25 сентября и рисковал не сыграть сегодня.

«В пятницу Лео приступил к беговым упражнениям — надеемся, что все пойдет по плану, но будем осторожны», — предупреждал Почеттино.

Гвардиола тоже выступил за то, чтобы Месси сыграл: «Надеюсь, что Лео выйдет на поле — это будет на благо футбола, — признался Пеп и добавил, что у него нет плана, как выключить атаку парижан. — Учитывая такой уровень качества в „ПСЖ“, я не знаю, как их остановить. Они очень хороши. С таким подбором талантливых футболистов в их команде нам будет очень непросто. Уже в прошлом сезоне у них была фантастическая команда. А теперь у них есть еще и Месси».

В итоге Лео успел восстановиться и вышел в стартовом составе, а во втором тайме прибил «Манчестер Сити» классическим голом: ускорился из глубины поля, отыгрался с Килианом Мбаппе у штрафной и в касание пальнул в дальнюю девятку. Без шансов для Эдерсона, который даже не прыгнул.

  • Это первый гол Месси в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Аргентинец забивает в турнире 17-й сезон подряд.
  • Английским командам Лео забил 27 мячей. 7 из них влетели в ворота «Манчестер Сити» — это больше, чем у любого другого футболиста мира.
  • У Гвардиолы по-прежнему нет плана по нейтрализации Месси: в 5 матчах с командами Пепа Лео отличился 7 раз. 5 из них — в матчах с «Ман Сити», еще 2 — когда Гвардиола работал в «Баварии».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0