Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
29 сентября 2021, Среда, 01:39

Футболисты «Ангушта» избили арбитров в матче любительского первенства. Одного из них отстранили на 2 года

youtube.com
Поделиться
Комментарии

В матче любительского первенства России (III дивизион, зона ЮФО/СКФО) между командами «Ангушт» (Назрань) и «Энергетик» (Прохладный) произошла потасовка с участием футболистов обеих команд и арбитров. Об этом сообщает пресс-служба Союза федераций футбола ЮФО и СКФО.

На 88-й минуте матча, который закончился победой «Энергетика» со счетом 2:1, в ворота «Ангушта» был назначен штрафной удар. Игрок команды Бекхан Алиев нецензурно выругался в адрес судьи Сергея Смирнова, за что получил красную карточку. Покидая поле, он бросил снятый с руки бинт в помощника арбитра.

Сразу после финального свистка судей окружили игроки «Ангушта» и после короткой словесной перепалки принялись их избивать. Так, Магомед Балаев дважды ударил арбитра в лицо, Руслан Зязиков бил ногой и рукой, а Бекхан Алиев повалил помощника арбитра Виталия Наумова на землю и бил его ногами.

После вмешательства полицейских потасовка закончилась. Однако запасной игрок «Ангушта» Сафарбек Мархиев начал конфликт с футболистами «Энергетика», после чего на помощь прохладненским футболистам поспешили болельщики. В итоге началась драка «стенка на стенку».

КДК Союза федераций футбола ЮФО и СКФО дисквалифицировал Бекхана Алиева на два года, Магомеда Балаева и Руслана Зязикова — на один год, Сафарбека Мархиева, а также игроков «Энергетика» Алана Аслануко и Артема Орсаева — на шесть матчей. Кроме того, стадион Прохладного получил условную дисквалификацию на 2 матча, а «Энергетик» был оштрафован на 10 тыс. рублей за участие в драке болельщиков.

ФК Ангушт Назрань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0