Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
28 сентября 2021, Вторник, 04:59

Грозный: «Фанаты „Кайрата“ не задумываются, как тяжело было уговорить Бердыева приехать в Казахстан»

fckairat.com
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер карагандинского «Шахтера» Вячеслав Грозный отреагировал на реакцию болельщиков «Кайрата», которые недовольны работой главного тренера Курбана Бердыева. Он возглавил «Кайрат» 24 августа. За это время под его руководством команда провела шесть матчей — 3 победы, 2 ничьи и 1 поражение.

«От любви до ненависти — один шаг. Это эмоциональный всплеск. Фанаты, в отличие от болельщиков, не всегда адекватно реагируют на неудачи команды. Они думают, что если пришел Бердыев, «Кайрат» всех будет обыгрывать по 5:0. Такого не бывает. Курбану Бекиевичу нужно время для того, чтобы игроки понимали и выполняли его философию. Кроме того, любому тренеру сложно работать с теми игроками, которых он не подбирал, какого бы уровня они ни были. Уже в следующем сезоне болельщики увидят новый «Кайрат».

Возможно, за этой акцией даже кто-то стоит. Кто-то, кто не может продвигать в команду своих игроков. Ситуация не уникальна. Так бывает в разных странах мира. В таком случае, эти люди ведут себя очень некрасиво. Выходит, после каждого неудачного матча нужно увольнять тренеров? Во главе карагандинского «Шахтера» я обыгрывал «Кайрат». И что? Нужно было отправлять в отставку Шпилевского? А что делать московскому «Спартаку» с Руем Виторией?

Легко рассуждать тем, кто ни копейки не вкладывает в развитие команды. Люди не задумываются о том, с каким трудом удалось уговорить Бердыева приехать в Казахстан, ведь, при всем уважении, чемпионат этой страны уступает российскому или украинскому первенствам. Во всей этой ситуации судьбу Курбана Бердыева решать лишь одному человеку — владельцу клуба Кайрату Боранбаеву. На его месте я бы выступил с заявлением и сказал: «Меня мало волнует, кто что там кричит. Это мой выбор, я владелец и доверяю Курбану Бердыеву. Если вы что-то хотите, купите акции клуба», — цитирует Грозного «Матч ТВ».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0