Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
27 сентября 2021, Понедельник, 15:40

Украинец, которого любят русские футболисты. Усик болеет за «Динамо», а еще он тусовался в раздевалке «Ман Сити»

https://www.instagram.com/usykaa/
Поделиться
Комментарии
Наш парень.

На этих выходных украинский боксер Александр Усик оформил сенсацию — на стадионе «Тоттенхэма» в Лондоне деклассировал британского чемпиона Энтони Джошуа и забрал у него три чемпионских пояса. Дополнительных красок победе Усика добавило то, что он выступал не в своем первоначальном весе. Победив всех возможных соперников в «крузервейте», Усик поднялся в супертяжи — и разобрал главного оппонента в новой категории.

У Александра много болельщиков в России — среди них оказались и популярные футболисты. Еще до начала боя полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев назвал Усика своим любимым боксером: «Ждем победы Александра. Болею за любимого боксера».

А потом эмоционально отреагировал на его успех.

Но еще ярче высказывался еще один игрок петербургского клуба Артем Дзюба:

Усик реально хорош. Реально! Легенда! Православный парень, наш. Гений! Выиграл в одну калитку прям

Артем Дзюба, нападающий "Зенита"

На самом деле, Александр Усик имеет достаточно плотную связь с футболом. И поздравления от российских футболистов не единственный повод так посчитать.

Усик вообще-то и сам мог стать футболистом! В детстве он оказался в школе футбольного клуба «Таврия», но ненадолго — больших успехов в этом виде спорта сделать Александру не удалось, плюс у его родителей не хватало денег на оплату тренировок, сборов и экипировки. Но болеет футболом Усик до сих пор — переживает за родную «Таврию» и киевское «Динамо».

И подходит к этому креативно. После поражения киевского «Динамо» в Лиге Европы (проиграли «Челси» в ответном матче со счетом 0:5, а по сумме двух игр — 0:8) он опубликовал такой пост с отсылкой на песню группы «Чайф» «Аргентина — Ямайка 5:0».

«Несмотря на Ваше вчерашнее поражение, мы все равно остаемся преданы Вам, „Динамо“ Киев», — подписал видео с композицией Усик в инстаграме.

Еще Александр заскакивал в раздевалку к самому «Ман Сити» после дерби с «Юнайтед». Усик тогда победил британца Тони Беллью нокаутом в Манчестере и защитил звание абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе.

«Чемпион встречает чемпионов», — подписал видео клубный аккаунт «Ман Сити».

Сопровождал Усика другой украинец — Александр Зинченко. Игрок «Манчестера» не попал в том матче в заявку.

Ну и как же без дружбы с представителями сборной Украины? С бывшим главным тренером национальной команды Андреем Шевченко Усик играл в гольф.

А экс-игрок сборной Украины (еще и выступавший за «Кубань» в РПЛ) Евгений Селезнев защищал Усика перед политическими оппонентами:

«Знаешь, что мне больше всего не нравится? Когда Усику вопросы задают о Крыме. Вот, честно, тому, кто спрашивает, должно быть стыдно. Потому что человек все равно прославляет украинский флаг, а ему такие скотские вопросы задают. Честно, аж мне неудобно. Ну как у него можно спрашивать? Какой-то человек, журналист спрашивает о Крыме. А что ты сделал для этой страны? Он даже мизинцем не сделал того, что сделал Усик. Мизинцем», — возмущался футболист.

После такого крупного успеха возможностей для наскоков на Усика по этой теме наверняка станет намного меньше. Но футболисты вряд ли станут вспоминать про украинского чемпиона реже. Как и он про них.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0