26 сентября 2021, Воскресенье, 13:23

Шварц: «На протяжении 75 минут мы полностью владели инициативой. Я очень доволен как игрой, так и результатом»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц поделился впечатлениями от домашней победы над «Рубином» со счетом 2:0 в матче 9-го тура чемпионата России.

— На протяжении 75 минут мы полностью владели инициативой, доминировали, играли агрессивно. Мы не позволили сопернику создать моменты. Я считаю, те два мяча, которые мы забили, абсолютно заслуженны. В последние 15 минут встречи нам не хватало сил. Это можно объяснить тем, что у нас было три игры до этого. Так называемая английская неделя. Я очень доволен как игрой, так и результатом, которого мы сегодня добились.

— Можно ли назвать матч с «Рубином» лучшим для «Динамо» в этом сезоне?

— Очень сложно сравнивать сегодняшнюю победу с теми, которые уже были добыты. Здесь стоит отмечать тех соперников, которые против нас играют. Но на протяжении сегодняшних 75 минут мы очень грамотно играли, создавали моменты. Мне очень понравилось то качество игры, которое команда сегодня показала.

— Игорь Лещук сыграл на ноль уже три матча. Можно ли сказать, что у вас теперь есть головная боль, что же делать, когда вернется Шунин?

— Для нас очень важно, чтобы на каждой позиции была здоровая конкуренция. Конечно, Игорь и в этой игре, и в предыдущих доказал свою состоятельность и компетенцию. Но мы также очень ждем возвращение Шунина. Мы не выделяем кого-то из вратарей, они для нас оба важны.

— У вас не было опасений повторения сценария матча с «Нижним Новгородом»?

— Я не могу сравнивать эти два матча. Это две совершенно разные встречи. Даже если мы берем, в частности, второй тайм, то мы играли первым номером. Когда играли в контратаке, могли забить третий гол. Сегодня нам противостояла очень крепкая команда, это нельзя списывать со счетов. Ну и как я уже говорил, на этой неделе мы провели три встречи, так что, я считаю, в целом все в порядке.

— Не было ли ощущения, что у Макарова особое настроение на игру против своей бывшей команды?

— Надо сказать, что мы не акцентировали внимание на том, что это его бывшая команда. Мы просто готовились к встрече. Также нужно отметить, что он сегодня очень хорошо отработал. Создавал моменты не только в атаке, но и отрабатывал в обороне. Кроме того, при его участии состоялся наш первый гол в сегодняшней встрече.

— Гильерме Варела стал лучшим игроком матча. Уделяли особое внимание левому флангу «Рубина»?

— Да, перед игрой мы уделили особое внимание левому флангу. Для нас было важно нейтрализовать их сильные стороны. Я считаю, Гильерме в этом преуспел. Он сыграл сегодня смело, делал много подходов вперед и создавал опасные моменты, — передает слова Шварца корреспондент Sport24 Анастасия Драгомир.

Московская команда набрала 19 очков и занимает 2-е место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Зенита» на 4 очка. Казанцы с 14-ю очками идут на 5-й строчке.