26 сентября 2021, Воскресенье, 15:30

«Ростов» потерпел 3-е поражение подряд, уступив «Ахмату»

fc-rostov.ru

Футболисты «Ростова» потерпели поражение от «Ахмата» в 9-м туре чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье на «Ростов Арене», завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Андрея Талалаева.

Грозненцы вышли вперед на 36-й минуте, когда Виталий Лысцов в середине поля обработал мяч и метров с 40 пробил по воротам. Голкипер Сергей Песьяков отбил удар, но мяч парашютом залетел под перекладину. Гости закрепили свое преимущество в начале второго тайма. Арбитр Василий Казарцев после использования VAR рассмотрел игру рукой и назначил пенальти, который реализовал Игорь Коновалов. Уже в компенсированное время Дмитрий Полоз установил окончательный результат на табло, головой замкнув навес Понтуса Альмквиста.

«Ростов» проиграл третий матч подряд — ранее команда уступила «Чайке» (0:1) в Кубке России и «Крыльям Советов» (2:4) в РПЛ. До этого ростовчане дважды сыграли вничью. Накануне Юрий Семин покинул должность главного тренера «Ростова» — вместо него исполняющим обязанности стал Заур Тедеев. «Ростов» с 6 очками занимает предпоследнее, 15-е место в таблице Премьер-лиги. «Ахмат» набрал 12 очков и поднялся на 9-ю позицию.