Футбол
26 сентября 2021, Воскресенье, 18:21

Русская драма на ЧМ по мини-футболу: наши запороли 2 супермомента в овертайме и проиграли чемпионам из Аргентины

Снова проиграли Аргентине в важном матче.

В последний раз Россия и Аргентина встречались на топ-турнирах пять лет назад. В 2016 году в финале чемпионата мира. Тогда в драматичном поединке сильнее оказалась южноамериканская сборная — 5:4.

В 2021 году экс-финалисты вынуждены были сойтись уже в четвертьфинале. Обе команды подошли к этой игре без потерь — Россия на групповом этапе выиграла у Узбекистана, Гватемалы и Египта, а аргентинцы разобрались с командами Ирана, Сербии и США.

Самое интересное в матче начало происходить после перерыва. В начале второго тайма аргентинцы четко реализовали штрафной недалеко от наших ворот.

Россия отыгралась за пять минут до конца основного времени матча. Артем Антошкин здорово откликнулся на передачу и опередил вратаря аргентинцев.

Правда, на последней секунде все могло измениться не в нашу сторону. Последняя атака Аргентины во втором тайме завершилась хорошим ударом — Дмитрий Путилов не без труда потащил.

Почти все игровое время в овертайме Россия смотрелась лучше. И имела два убойных момента. Но сначала Янар Асадов не смог реализовать десятиметровый удар. А на последних минутах мяч попал в крестовину аргентинских ворот.

В итоге — 1:1 и серия пенальти. В которой с самого начала что-то пошло не так. В первом же ударе Сергей Абрамов не смог переиграть вратаря соперников.

Правда, вернувшийся на площадку при счете 3:2 не в нашу пользу Путилов начал феерить и потащил два удара подряд — 4:4, и у России оставалось право на решающий удар. Но Иван Чишкала, как и Абрамов, пробил во вратаря.

Первые дополнительные удары соперники реализовали без проблем. А вот на седьмом ударе случилось страшное — аргентинец забил, а игрок сборной России Ромуло промахнулся.

Теперь за выход в финал сборная Аргентины поборется с командой Бразилии. А сборная России, как и в 2012 году, завершила свое выступление на турнире в четвертьфинале.