26 сентября 2021, Воскресенье, 19:18

«Кто критикует русского, ничего не понимают в футболе». Головин не впечатлил в очередной игре, но фанаты за него

asmonaco.com
Главное — победа.

«Монако» неважно начал сезон-2021/22 — после 7 туров Лиги 1 на счету команды было всего две победы. Нужно было в срочном порядке исправлять ситуацию, тем более в 8-м туре в соперниках был новичок чемпионата Франции «Клермон».

Александр Головин вышел в основе и расположился на левом краю полузащиты в схеме 4-2-3-1. Ничем особенным российский легионер не запомнился — в основном пасовал ближнему и отрабатывал в обороне. Нико Ковача выступление Головина не сильно впечатлило и в перерыве при счете 1:1 он заменил его на молодого Софьяна Диопа.

Во втором тайме «Монако» прибавил, забил два (в том числе отличился вышедший вместо Головина Диоп) и одержал победу 3:1. Whoscored поставил Александру самую низкую оценку среди всех игроков «Монако» — 6.0.

Игра Головина не особо понравилась не только Ковачу. Некоторые стали критиковать русского полузащитника.

Головин неправильный, как английский глагол.

Вуаля, выход Диопа приносит больше пользы, чем это мошенничество с Головиным.

Надеюсь, Головин надолго потерял место в составе.

Но защитники у Александра тоже нашлись.

Первый плохой матч — и сразу критика Головина. Те, кто про него пишет гадости, ничего не понимают в футболе или смотрят его с закрытыми глазами.

Этот матч подтверждает, что Диоп должен быть в старте. А если у него не пойдет, выпускаем Головина, который гораздо эффективнее, когда выходит со скамейки.