25 сентября 2021, Суббота, 15:42

Дзюба снова лучший в «Зените» — забил гол, заработал пенальти и прибил «Крылья»

fc-zenit.ru
В сборной начинают кусать локти.

«Зенит» набрал хорошую форму. В чемпионате команда Сергея Семака уверенно идет на первом месте. Плюс недавно в Лиге чемпионов сине-бело-голубые неплохо смотрелись на фоне «Челси». Поэтому матч против «Крыльев» не должен был нести для петербуржцев какие-то серьезные проблемы.

И если говорить по игре, то уже в первом тайме «Зенит» должен был если не громить соперника, то как минимум уверенно выигрывать. Штанга, по супермоменту у Дзюбы и Клаудиньо. Но счет открыли гости. Отличился Зиньковский.

Еще в первом тайме «Зенит» смог отыграться. Все по классике. Подача с углового, Дзюба головой — 1:1.

После перерыва «Зенит» продолжал давить и создавать моменты. Но защита самарцев отбивалась успешно.

В середине второго тайма гости могли остаться в меньшинстве. Нападающий «Крыльев» Иван Сергеев в неигровой ситуации жестко ударил Вильмара Барриоса в спину. Но судья матча пожалел форварда и показал ему всего лишь желтую карточку.

И буквально через несколько минут случился гол. И снова главным оказался Дзюба. Форвард принял мяч в чужой штрафной и заработал пенальти, который без проблем реализовал Алексей Сутормин — 2:1.

Незадолго до финального свистка счет мог стать 3:1. Вышедший на замену Данил Круговой обыграл половину команды гостей, ворвался в штрафную, но завершить свой суперпроход голом не смог.

Тем не менее для победы «Зениту» хватило и двух голов.

* «Зенит» набрал 23 очка и остался на первом месте в турнирной таблице.
* «Крылья Советов» после этого поражения остались на десятой строчке в таблице.
* «Крылья Советов» проиграли «Зениту» в восьмом матче подряд.
* Артем Дзюба в последних двух матчах забил три мяча — топ-форма. Сборной будет его не хватать.
* В следующем туре «Зенит» дома сыграет с «Сочи», а «Крылья» отправятся в гости к «Динамо».