Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 сентября 2021, Суббота, 17:05

Вратарь «Крыльев» Ломаев считает, что поражение от «Зенита» — самое обидное в чемпионате

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Вратарь «Крыльев Советов» Иван Ломаев в интервью клубной пресс-службе подвел итог матча 9-го тура РПЛ против «Зенита».

— Сложная игра получилась с «Зенитом», казалось, что все-таки получится удержать ничью. Почему пропустили по итогу и игра сложилась не в нашу пользу?
— Мне кажется, самое обидное поражение в чемпионате на данный момент. Команда билась. По самоотдаче ни к кому у тренерского штаба сегодня нет вопросов. Старались. Где-то везения, где-то мастерства не хватило. По поводу пенальти, мне кажется, что это суперспорное решение. Он даже не пошел VAR смотреть. Мы после матча с командой посмотрели повторы. Ну такое… Не 100%-е, мягко говоря, решение. А нам не хватило завершения в стадии атаки.

— В чем «Зенит» все-таки сегодня превзошел «Крылья»?
— У них было больше давления на ворота, больше ударов, подач. За счет этого им удалось добиться положительного результата.

— Что можешь сказать по пенальти? Были ли какие-то шансы его отбить?
— Мы все пенальти всегда разбираем. До этого Сутормин бил в тот угол, куда я упал, в матче с «Локомотивом». Остальные все в противоположные. Не могу это разбирать. Если бы я отбил, а так не могу ничего сказать по этому поводу.

— Несмотря на то, что у «Зенита» было преимущество, «Крылья» забили первыми. Было ощущение, что команда может сегодня даже победить? Или в какой-то момент игра переломилась?
— Мы каждый матч выходим, неважно, с кем мы играем, играть на победу. Выходим играть в свой футбол. То есть не закрываться, не сидеть на своей половине, стараться комбинировать. Что мы и делали. А касательно того, что мы забили гол, то мы рассчитывали, что у нас будут быстрые атаки, где мы сможем реализовать свои моменты. Но, к сожалению, «Зенит» смог забить в конце первого и второго таймов.

«Зенит» одержал седьмую победу в РПЛ и с 23 очками продолжает лидировать в чемпионате страны. «Крылья Советов» с 10 набранными баллами занимают 10-ю строчку в турнирной таблице.

ФК Крылья Советов Самара
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0