Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 сентября 2021, Суббота, 18:30

Стукалов: «Уфа» не приехала к «Спартаку» закрываться. Мы имели хорошие подходы, рисковали»

vk.com/ufafc
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов прокомментировал поражение от «Спартака» (0:2) в матче 9-го тура РПЛ.

— К сожалению, допустили ошибки в начале матча. Первый гол — полностью заслуга «Спартака», индивидуальные действия Понсе, а второй — наша ошибка. Понятно, что мы не приехали сюда закрываться, мы приехали играть в футбол, старались это делать. Но допускали ошибки, и у «Спартака» были хорошие выходы из обороны в атаку. Мы тоже имели хорошие подходы, игра могла развернуться по-разному, если бы мы забили один гол.

— Насколько повлияла на команду история с задержкой автобуса? Это как-то повлияло на результат?

— Это не самое важное, мы сами это понимаем прекрасно. Но в футболе мелочей не бывает. К сожалению, нам пришлось проводить подготовку к игре более скомкано, но все решается на поле.

— «Спартак» Витории вам понравился больше, чем команда Тедеско, которую в прошлой игре вы смогли разобрать?

— Мы изменили схему, в первый раз сыграли в 4 защитника, готовились к игре, хоть и были в сжатом цикле. Опять же, не хотели закрываться, разыгрывали мяч, знали, как это делать. Мы рисковали, я рисковал. Я на себя беру это поражение, ребята давали 100-процентную самоотдачу. Тренеров сравнивать не буду, это неэтично с моей стороны, они разные специалисты, с разным стилем. Поэтому свое мнение я оставлю при себе, — передает слова Стукалова корреспондент Sport24 Арман Навасардян.

ФК Спартак Москва
ФК Уфа
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0