Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 сентября 2021, Суббота, 15:20

Путин ответил Жириновскому на предложение отправлять в ссылку заключенных, подобных Мамаеву и Кокорину

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами думских фракций ответил на предложение лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского вернуть ссылку для заключенных.

Жириновский сказал: «Мы предлагаем восстановить такое понятие, как ссылка. У нас в тюрьме сидят люди — тысячу людей украл или подрались по пьяни. Вот футболисты недавно подрались, Мамаев с Кокориным. Их отправили в колонию, а лучше бы в Сибирь. Там и футбол можно было бы поднять. Сибирь со времен декабристов развивалась духовно и интеллектуально за счет ссыльных».

На предложение Жириновского Путин ответил: «Все-таки обеспечение трудовыми ресурсами с помощью ссылки — наверное, это не наш метод! Вы сами критикуете времена сталинизма, а предлагаете ссылки. Наверное, это не будет работать как минимум. Это чрезмерно. Они и работать не будут как следует, вот в чем дело».

Напомним, что нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин и полузащитник «Ростова» Павел Мамаев были участниками драки в 2018 году в кафе, которое находилось в центре Москвы. В результате драки футболисты нанесли побои директору департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Денису Паку, после чего были отправлены под стражу, а потом в тюрьму.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0