Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 сентября 2021, Суббота, 13:58

Помощник Семина раскрыл причину отставки тренера из «Ростова» спустя 2 месяца после назначения

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Юрий Батуренко, многолетний помощник Юрия Семина, назвал причину по которой 74-летний специалист покинул пост главного тренера «Ростова», проработав на нем чуть менее двух месяцев. О его отставке было объявлено сегодня, 25 сентября.

— Только сегодня все решилось. Это взаимное решение.

— Но инициатором был Семин?

— Нет. Просто взаимно пришли к такому мнению. Думаю, никто не хотел сам уходить и никто не хотел кого-то убирать. Просто сложилась ситуация, когда надо что-то менять. Они сидели, долго общались. В «Ростове» очень порядочные люди — президент и все его окружение. Поэтому это было взаимное решение.

— Причиной стали результаты команды?

— Не будем говорить, что результаты. Наверное, основной причиной стала игра на Кубок (ростовчане проиграли «Чайке» из Песчанокопского со счетом 0:1 и выбыли из турнира. — Прим. Sport24), которую никак не должны были проигрывать. Это вторая лига, мы должны были выигрывать.

— К тому же это принципиальный соперник.

— Да, это дерби, которое не имели права проигрывать. Ни в коем случае. Остальное не главное. В Ростове не было ни одного болельщика, который смирился бы с этим поражением.

— Вы покидаете клуб вместе с Семиным?

— Да, обязательно. Мы приехали вместе с Юрием Павловичем, вместе и уезжаем, — приводит слова Батуренко «РБ Спорт».

Семин возглавил «Ростов» 2 августа, сменив Валерия Карпина. При нем ростовчане одержали одну победу, трижды сыграли вничью и потерпели три поражения. После 8 туров желто-синие с 6-ю очками занимают предпоследнее, 15-е место, в турнирной таблице.

ФК Ростов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0