Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 сентября 2021, Суббота, 18:18

Мостовой: «Нужно привыкать, что каждая игра «Спартака» будет «на зубах»

Евгений Семенов/Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом Sport24 Эмилем Велиевым прокомментировал победу красно-белых над «Уфой» (2:0) в 9-м туре РПЛ и поделился впечатлениями об игре команды.

«Надо в первую очередь говорить о том, что «Спартак» выиграл, потому что в последнее время команда при не совсем плохой игре не набирала очков в тех матчах, где имела преимущество. В этих матчах им забивали почти каждый удар. У «Уфы» были моменты, но они их не реализовали, поэтому «Спартак» выиграл. Сами красно-белые забили после грубейших ошибок. Это важные и нужные 3 очка, дальше будет намного сложнее.

Другое дело, что мы видели уровень других команд в чемпионате и в Лиге чемпионов, когда «Бенфика» приезжала. Очевидно, что «Зенит» намного сильнее остальных команд. Тем не менее они тоже испытывают проблемы, «Крылья» еле-еле обыграли. А «Спартак» — тем более, нужно привыкать, что каждая игра будет «на зубах», плюс Лига Европы, где им тоже потреплют нервы. «Спартаку» глубины состава для игры на два фронта пока не хватает, но кто знал, что тот или иной футболист получит травму.

Несмотря на все проблемы, команда обязана выходить в еврокубки в следующем сезоне. Я это и говорил три тура назад, но никто не мог понять, как «Спартак» мог проиграть «Рубину» и «Нижнему Новгороду», поэтому эти очки, конечно, аукнутся в конце, но мы смотрим на таблицу: у команды 13 очков, победа в следующем туре — уже 16, а это уже 4-е место. У того же «Локомотива» тоже есть проблемы, два матча подряд 0:0. В нашем чемпионате есть «Зенит» и все остальные», — сказал Александр Мостовой.

ФК Спартак Москва
ФК Уфа
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0