Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 сентября 2021, Пятница, 13:11

«Я не собираюсь возвращаться в «Спартак». Наиль Измайлов рассказал о своем проекте в европейском футболе

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший вице-президент «Спартака» Наиль Измайлов в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Целых рассказал о своем проекте в европейском футболе и отметил, что не собирается возвращаться в московский клуб.

— В последнее время не раз появлялись слухи о вашем возвращении в «Спартак». Они имеют под собой основание?

— Все разговоры начались из-за моего появления на матчах «Спартака». Впервые за последние несколько лет у меня появилась возможность посмотреть матчи любимой команды на родном стадионе. Чем я и воспользовался. Вот и все. Жаль, что команда не порадовала в этих матчах.

— То есть никаких веских оснований у этих слухов нет?

— Именно так. Я не собираюсь возвращаться в «Спартак». С 2013 года я там работал, был вице-президентом клуба. Провел почти 6 лет на одной этой должности. Знаю с ног до головы как работает футбольный клуб в России. Мы за это время построили новый стадион, ввели его в эксплуатацию и вдохнули жизнь. Сконструировали новую оргструктуру клуба, которая позволила эффективно использовать коммерческий и маркетинговый потенциал, увеличив в разы рыночные доходы.

Мы первые, или одни из первых, ввели CRM как ядро IT-системы. Пусть и не сразу, но ввели онлайн продажу билетов и абонементов на банковских картах болельщиков, первыми в России сделали вышку для заводящих на северной трибуне, систему подвесов и подъема, звукоусилители, колонки, микрофоны на трибуне Б. С командой провели некоторое время на этих вышках, беседуя с болельщиками. Было и такое. Да много чего еще было. Обо всем сейчас и не расскажешь. У нас была эффективная и профессиональная команда, которая многое умела и многое делала.

В плане спортивных результатов был разброс — были и шестыми, и первыми. Участвовали в Лиге чемпионов и в Лиге Европы. Но был период и вообще без еврокубков. У нас много чего было, но все это в прошлом.

— А какие планы сейчас?

— Есть большой инвестпроект, который я с удовольствием реализую. Уже достаточно давно и успешно развивается проект, связанный с европейским инвестиционным фондом.

— Этот проект имеет отношение к футболу?

— Да, это связано с футболом, но не с российским. С европейским. А точнее, с европейскими футбольными клубами и лигами. Что касается «Спартака», пожелаю ему начать побеждать — и терпения болельщикам.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0