ФутболСерия А
23 сентября 2021, Четверг, 21:52

Спаллетти — о разгроме «Сампдории»: «Соперник доставил нам проблемы в 1-м тайме»

Главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти прокомментировал выездную победу над «Сампдорией» (4:0) в матче 5-го тура Серии А.

«Мы добились хорошего результата сегодня, но в 1-м тайме «Сампдория» доставила нам проблем. Но мы держались, сопротивлялись их давлению и затем здорово реализовали свои шансы.

«Сампдория» обрушилась на наши ворота с первых минут, но Оспина очень хорошо отработал в воротах в первом тайме. Однако это оставляло огромные бреши в их обороне, и в таких ситуациях Осимхен неудержим.

Когда игра складывается не очень хорошо, нужно попытаться извлечь пользу из индивидуальных качеств игроков, что мы и сделали.

Лидерство в таблице? Нужно продолжать спокойно работать, потому что в среднем для выхода в Лигу чемпионов необходимо набрать 80-85 очков, а значит, нам не хватает 72 баллов. С этой точки зрения нам предстоит пройти долгий путь, и многие другие команды еще могут вернуться в борьбу», — приводит слова Спаллетти DAZN.