ФутболЛа Лига
23 сентября 2021, Четверг, 23:15

Пике: «Де Йонг убирал ногу. Это не тянуло на вторую желтую»

Защитник «Барселоны» Жерар Пике, подводя итоги матча с «Кадисом» в 6-м туре Ла Лиги (0:0), прокомментировал удаление полузащитника сине-гранатовых Френки Де Йонга. Голландский хавбек получил две желтые карточки в течение 4 минут — на 61-й и 65-й.

«Конечно, мы не согласились бы на ничью до матча. В первом тайме моментов не было ни у нас, ни у них. Затем мы остались вдесятером после удаления Френки. Нам нужна была победа, но я горжусь, потому что мы сражались. Постараемся подарить победу нашим фанатам в субботу.

Френки убирал ногу, когда шел на мяч. Это не тянуло на вторую желтую карточку», — цитирует Пике AS.

В турнирной таблице Ла Лиги «Барселона» занимает 7-е место, набрав 9 очков в 5 матчах. «Кадис» идет на 14-й позиции — 6 очков после 6 игр.