Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 сентября 2021, Пятница, 17:27

«Любопытная история». Жирков рассказал, как оказался в заявке любительской команды «Аминьево»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник «Зенита» Юрий Жирков в интервью «Матч ТВ» рассказал, как оказался в заявке любительской команды «Аминьево».

— Судя по слухам, все это время у вас не было недостатка в предложениях. Причем самыми реальными вариантами продолжения карьеры назывались «Зенит» и ЦСКА.
— Все это были лишь новости на бумаге. После Евро ко мне никто не обращался. Люди, которые помогали и помогают с контрактом, тоже ничего не говорили.

— Недавно прошла новость, что вы собираетесь играть за любительскую команду «Аминьево», Московская ЛФЛ, Юго-Запад.
— Любопытная история (улыбается). Я пришел поиграть в хоккей. Там были мои друзья и, в частности, Прудников. Они предлагают — давай за нас и в футбол поиграешь за «Аминьево». Ответил, что бегать в играх пока еще не могу. «Тогда, — говорят, — мы тебя заявим за нас, а там посмотрим, как пойдет».

— Что на это ответили?
— Что со временем, может, и приду. И правда, возможно, за них сыграю в свободное от тренировок время. С кем-то двигаться уже скоро надо будет! До сих пор занимался только с тренером. Может быть, и сам попрошусь в какую-нибудь команду, чтобы тренироваться с ней. Сейчас нужна работа именно с коллективом.

Жирков стал свободным агентом летом после того, как завершился срок его контракта с «Зенитом».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0