Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 сентября 2021, Четверг, 11:38

«Локомотив» начал сотрудничать с генетической лабораторией для изучения генома футболистов

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Медико-генетический центр Genotek и «Локомотив» изучат геном футболистов, сообщает официальный сайт московского клуба.

Цель сотрудничества — изучение генома спортсменов и выявление генетических маркеров, отвечающих за спортивные навыки атлетов. Все игроки основной команды, а также футболисты остальных команд клуба станут участниками комплексного генетического исследования, которое предоставляет возможность анализа тысяч генов, ответственных за происхождение, здоровье, долголетие, спортивные навыки, реакции на прием лекарств и на различное питание. Полученный ДНК-профиль позволяет специалистам персонально разработать рекомендации по профилактике заболеваний, диете и образу жизни.

«Впервые в истории российского футбола заключено партнерство между клубом и генетической лабораторией. Для нас это прекрасная возможность продолжить исследования в области генетических предрасположенностей спортсменов, а также популяризировать генетику среди россиян», — заявил генеральный директор Genotek Валерий Ильинский.

«Наши запросы на исследования часто меняются, потому что необходимы специальные данные для профессиональных спортсменов, которые испытывают экстремальные нагрузки. Медико-генетический центр Genotek предоставляет нам такую возможность», — сказал директор по развитию игроков, медицине и инновациям «Локомотива» Хорхе Иван Мартинес Рентериа.

ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0