ФутболЛа Лига
21 сентября 2021, Вторник, 21:56

Гол Фалькао на 6-й добавленной минуте позволил «Райо Вальекано» выиграть у «Атлетика»

Завершились два матча 6-го тура чемпионата Испании. В одном из них «Сельта» на выезде со счетом 2:0 обыграла «Леванте». Победу клубу из Виго принесли голы Яго Аспаса и Браиса Мендеса. При счете 1:0 в пользу «Сельты» нападающий «Леванте» Роджер Марти не реализовал пенальти.

В другом матче вечера «Атлетик» на своем поле упустил ничью, играя против «Райо Вальекано» — 1:2. Гол Альваро Гарсии на 5-й минуте вывел гостей вперед, но автогол Пате Сисса на 33-й минуте уравнял счет на табло. Гол Радамеля Фалькао на 6-й добавленной минуте принес победу гостям.

«Сельта» одержала первую победу в сезоне и покинула зону вылета: с 4 очками команда занимает 15-е место в турнирной таблице. У «Леванте» те же 4 очка и 16-я позиция. «Атлетик» впервые в сезоне проиграл и с 9 очками располагается на 6-й строчке, а «Райо Вальекано» (10) поднялся на 4-е место.