Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 сентября 2021, Понедельник, 21:18

Гутцайт: «Проблема „Спартака“ не в тренере. Мы уже долгие годы видим, как Федун управляет командой»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Футбольный комментатор Роман Гутцайт поделился мнением о проблемах «Спартака», который накануне потерпел поражение от ЦСКА со счетом 0:1 в гостевом матче 8-го тура РПЛ.

«Странно сейчас пытаться подобрать тренера «Спартаку», потому что проблема не в тренере. Успех «Спартака» при Каррере — он иррационален. Мы же видим, что уже долгие годы Федун управляет командой. Видим, как он управляет, как принимаются решения, как много психоза, как много разговоров вокруг «Спартака». Пока эта проблема не будет устранена — ни один тренер там ничего не сможет выстроить в долгую.

Казалось бы, есть Каррера, который привел «Спартак» к чемпионству. Развивай это! Но даже это «Спартак» сделать не сумел. Когда ты меняешь менеджеров каждые полгода-год, ты не можешь выстроить команду. К тебе приходит менеджер — он строит коллектив. Контракт с теми же игроками заключается не на два-три месяца, не на полгода, а на три-четыре сезона, на пять лет.

Это вопрос менеджмента. С этого надо «Спартаку» начинать, а не с того, кого взять — Бушманова или Черчесова», — сказал Гутцайт в эфире «Коммент.Шоу».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0