Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 сентября 2021, Вторник, 09:54

Д. Билялетдинов: «Витория? Тедеско тоже много критиковали. Резкая смена тренера по ходу сезона не всегда работает»

twitter.com/fcsm_official
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Спартака» Динияр Билялетдинов высказался о возможной отставке Руя Витории с поста главного тренера красно-белых.

«Уволят ли Руя Виторию? Возможно. Однако такое решение должно быть принято с расчетом на длинную дистанцию. Надо знать, кого звать, каких футболистов покупать, как перестраивать команду. Вопрос — имеет ли смысл делать это сейчас? Да, будут новые эмоции, энергия, но надолго ли этого хватит? Резкая смена тренера по ходу сезона не всегда работает — мы увидели это на примере Олича в ЦСКА.

Так что такие решения надо принимать с трезвой головой. Я всегда за то, чтобы тренеру давали подольше поработать. Вспомните, ведь Тедеско тоже много критиковали за то, что команда не показывает спартаковский футбол, в итоге худо-бедно до второго места доскребли. Не знаю, насколько хватит терпения у руководителей клуба, но если и делать кадровые перестановки, то лучше накануне паузы на сборные, чтобы у нового штаба было время что-то подготовить.

Клуб выразил доверие тренеру? Это особо ничего не значит. Сейчас есть доверие, через неделю оно куда-то пропадет. Рассчитывать на эти слова не стоит — надо абстрагироваться от этого всего и наблюдать за ситуацией, произойти может что угодно. В моем понимании лучше дать еще немного времени тренеру — хотя бы до паузы на сборные. А там, разобравшись со стратегией и планами, принять окончательное решение», — сказал Билялетдинов в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0