Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 сентября 2021, Вторник, 06:30

Андронов: «Если „Матч ТВ“ получит контракт на показ РПЛ, это будет политическое решение. „Зенит“ уже всех поглотил»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Спортивный журналист Алексей Андронов высказался касательно медиаправ на РПЛ. На прошлой неделе состоялось заседание правления АФК РПЛ. Участники выслушали доклад рабочей группы по реализации медиаправ и рассмотрели предложение действующего основного вещателя, который воспользовался преимущественным правом и подал заявку для приобретения прав на освещение матчей РПЛ в сезонах 2022/23 — 2025/26.

Абсолютным большинством голосов члены правления приняли решение о проведении конкурса на реализацию прав для соблюдения принципов открытости выбора вещателя. Правление постановило провести тендер в срок до 11 октября. Действующим обладателем прав на показ матчей чемпионата России является группа телеканалов «Матч ТВ».

«РПЛ — это продукт, с которого, при должном умении, можно пытаться зарабатывать. «Матч ТВ» этого не умеет делать, и не сможет. Если они получат этот контракт, это будет политическое решение, и будет понятно, что «Зенит» уже проглотил все и всех в российском футболе. Мне было бы интересно посмотреть на связку «Яндекса» или «Окко» с каким-то федеральным каналом — скорее всего с «Первым». Тина очень любит говорить, что у «Матча» 12 тематических каналов. Но надо понимать, что Москва и Петербург — это не Россия, и Казань — это не Россия. Пусть она съездит в Вышний Волочек, или могу я ее отвезти за 10 километров от Вышнего Волочка на своей машине, а не на красном «Феррари». Туда, где интернет EDGE, где про спутниковое телевидение в помине не слышали, и где ни слова не знают, что такое «Матч ТВ», — сказал Алексей Андронов в подкасте Sport24 «Лица попроще».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0