20 сентября 2021, Понедельник, 18:09

Семак — о дубле Дзюбы: «Прошлый матч в РПЛ Артем провел хорошо, этот — еще лучше. Он набрал форму»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча 8-го тура чемпионата России против «Рубина». Сине-бело-голубые выиграли в Казани со счетом 3:1, Артем Дзюба оформил дубль.

— С волнением ожидали сегодняшнего матча, потому что после перерыва на матчи сборных, после Лиги чемпионов понятно, что эмоциональный фон у нас был немного не тот, как нам хотелось бы, — приводит слова Семака пресс-служба петербургского клуба. — Тем не менее провели сегодня хороший матч, особенно первый тайм, с точки зрения организации, забитых мячей. Во втором тайме у нас было достаточно моментов, только не удалось забить. В обороне сыграли хорошо, позволили сопернику создать мало моментов.

— Сегодня впервые в этом сезоне забил Артем Дзюба. С чем было связано его голевое молчание? Повлиял ли как-то на это тот факт, что в сентябре его не вызвали в сборную?
— Не повлиял. Прошлый матч в РПЛ Артем провел хорошо, этот — еще лучше. Он набрал форму. Кто-то забивает в начале чемпионата, кто-то — в конце. На протяжении всего турнира разные игроки должны брать на себя бремя лидерства, чтобы команда побеждала.