ФутболЛига 1
19 сентября 2021, Воскресенье, 21:52

Почеттино прокомментировал инцидент с Месси после его замены в матче против «Лиона»

shutterstock.com

Главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино объяснил свое решение заменить Лионеля Месси во втором тайме матча 6-го тура чемпионата Франции против «Лиона».

Покидая поля на 76-й минуте, Месси демонстративно прошел мимо Почеттино и не пожал ему руку. Парижане смогли выиграть матч со счетом 2:1 благодаря голу на 93-й минуте в исполнении вышедшего на замену Маурио Икарди.

«Все знают, что у нас много отличных футболистов, в команде 35 человек. Нам приходится делать выбор — сначала для заявки, затем по ходу матча, чтобы сработать во благо команды и каждого игрока.

Решения могут быть верными или неверными, но на то мы и тренеры. Мы находимся у скамейки запасных и принимаем решения — нравится это кому-то или нет.

Я спросил у него, как он себя ощущает. Он ответил, что все в порядке и нет никаких проблем», — цитирует Почеттино RMC.