Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 сентября 2021, Понедельник, 12:53

Отец Агаларова объяснил, с чем связывает результативность сына

Fcufa.pro
Поделиться
Комментарии

Руслан Агаларов, отец нападающего «Уфы» Гамида Агаларова, отреагировал на результативность сына в новом сезоне РПЛ и высказался касательно попадания футболиста в расширенный список кандидатов в сборную России.

— Как ваша футбольная семья будет отмечать это событие?
— Будем отмечать, когда Гамид, дай Бог такую возможность, забьет в финале чемпионата мира. Тогда я скажу давайте отмечать, скажу «Гамид, можешь теперь звезду поймать, можешь ходить и говорить, что ты звезда». А пока он выполняет свою работу. Это его обязанность. Нападающий — зависимая позиция. Многое будет зависеть от игры всей команды. Когда забивает нападающий, значит забивает вся команда. Нельзя выделять только нападающего. Как у нас говорят, тьфу-тьфу машАллах.

— Говорят, что вызов в сборную — аванс для Гамида. Вы так же считаете?
— Конечно. Ну попал он в расширенный список, ну забил он восемь голов. Дальше-то что? Надо больше заниматься. Если есть определенная планка — ее надо держать. А куда эта работа с максимальной самоотдачей приведет — посмотрим. Один Всевышний знает, куда приведет эта работа.

— Карпин сказал, что преимущество Гамида в том, что он много забивает на старте сезона. Лично вы с чем это связываете?
— Гамид — разноплановый футболист. В том плане, что он может играть при любой схеме. И голы, которые он забивает — не одинаковые. Они все разные. Наверно из-за этого такая результативность.

— Можно ли сказать, что «Уфа» для Гамида своего рода трамплин сейчас?
— Не думаю, что сейчас есть смысл об этом говорить. У него действующий контракт, он — игрок «Уфы». Будет «Уфа» для него трамплином — значит будет, нет — значит нет. Сейчас непрофессионально говорить о том, что будет дальше. Сейчас, в первую очередь, он должен выполнять свою работу, — сказал Агаларов-старший в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

ФК Уфа
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0