ФутболЛига 1
20 сентября 2021, Понедельник, 15:16

«Ланс» наказан закрытием стадиона из-за беспорядков, устроенных болельщиками

«Ланс» проведет следующие несколько домашних игр на пустом стадионе из-за беспорядков, устроенных болельщиками в субботнем матче против «Лилля» (1:0).

20 сентября французская лига возбудила расследование по факту беспорядков и наложила наказание на «Ланс» в качестве меры предосторожности до тех пор, пока дисциплинарный комитет не вынесет окончательного решения. Ожидается, что решение будет объявлено 6 октября. Лига также решила запретить фанатам «Лилля» посещать выездные матчи.

Игра между соперниками была прервана примерно на 30 минут, когда в перерыве между болельщиками обеих команд произошло столкновение.

Сперва фанаты между трибунами обменялись нелестными выкриками в адрес друг друга, а затем болельщики «Ланса» выбежали на поле, двигаясь в сторону сектора гостей, в результате чего между болельщиками произошла потасовка.