Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 сентября 2021, Понедельник, 14:24

Федотов рассказал, за счет чего Терехов способен выиграть конкуренцию у Самошникова и Кудряшова

vk.com/pfcsochi
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов порассуждал о том, за счет чего защитник Сергей Терехов, включенный в расширенный состав сборной России на октябрьские матчи отбора на ЧМ-2022, способен выиграть конкуренцию у Ильи Самошникова и Федора Кудряшова.

«Какой смысл сравнивать Самошникова, Кудряшова и Терехова? Каждый играет за счет своих сильных сторон. Хорошая команда должна иметь на каждую позицию два претендента. Самошников очень быстрый, у него есть качества для игры в атаку, обе ноги рабочие. Терехов потоньше, может участвовать в каких-то комбинациях. Способен и качественно прессинговать, и обороняться, у него хватает физических возможностей. Он как коньяк, становится все крепче и лучше.

Мы видели принципы построения игры Карпина в «Ростове». [Игрокам у него] очень важно иметь баланс, умение обороняться и хорошо атаковать. Если смотреть статистические данные по оборонительным действиям, у Сергея много отборов и перехватов, по интенсивности прессинга он один из лучших в лиге. За сезон свои три гола забивает, делает голевые передачи — это ставит его в один ряд с лучшими игроками чемпионата», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Бариновой.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0