19 сентября 2021, Воскресенье, 15:59

Кержаков объяснил причины поражения «Нижнего Новгорода» от «Арсенала»

Екатерина Данилова, Sport24

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков подвел итоги матча 8-го тура чемпионата России против «Арсенала» (2:3).

Нижегородцы первыми забили быстрый гол, но до конца тайма пропустили два мяча. На 85-й минуте команда Кержакова сравняла счет, однако уже на последних секундах туляки отличились еще раз и увезли три очка.

«Сложно говорить, потому что была очень эмоциональная концовка. Непросто объяснить, в чем причина [поражения]. Для этого нужно время, нужно посмотреть запись.

Если по первым впечатлениям, то после первого забитого гола мы потеряли концентрацию и нить игры. Во втором тайме, когда уже проигрывали, бежали отыгрываться, и у нас это получилось. А затем опять — потеря концентрации, усталость, желание забить еще, нелепые позиционные ошибки. И исход — пропущенный гол», — сказал Кержаков в эфире «Матч Премьер».