Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 сентября 2021, Суббота, 17:20

Пора возвращать в «Спартак»? Глушаков в 34 года забивает на уровне топ-форвардов лиги и тащит «Химки»

fckhimki.com
Поделиться
Комментарии
У Дениса 6 голов в 8 матчах.

Денис Глушаков покинул «Спартак» в июне 2019 года. «Дорогие болельщики, приходит время сказать до свидания! Моя мечта — опять вернуться в „Спартак“. В качестве тренера, менеджера, может быть, и игроком еще вернусь. Я вас очень сильно люблю», — сказал Денис, прощаясь с командой.

Напомним, что полузащитник уходил из «Спартака» на фоне череды громких скандалов: 17 сентября 2018-го Денис поставил лайк под стихотворением актера Дмитрия Назарова с критикой Массимо Карреры, а следующей весной в сети появилась аудиозапись «Глушаков сливает Карреру». Так болельщики красно-белых узнали, что их капитан активно способствовал отставке итальянца.

Ну что, … [блин], вчера… [нахер] сыграли в… [херню], вату покатали. Тренер мудак… [нахер]. Ему нет доверия, уважения из-за того, что он такой… [лжец]. Утром Измайлов мне позвонил, написал: «Как дела, что происходит?» Я ему написал: «Катастрофа происходит!» Ну и, … [нахер], мы ему все сказали: что нас не устраивает тренер, что привели другого, Рауля. Что Трабукки себе соломку стелет — понимает, что сейчас Карреру… [выгонят], а он останется в структуре клуба и будет новый тренер.

Денис Глушаков о Массимо Каррере, 2018 год

Когда Карреру уволили, за него заступились болельщики — они не ожидали, что тренер, принесший «Спартаку» первое за 16 лет чемпионство, столь бесславно и стремительно покинет Москву. Подавляющее большинство ультрас поддержало Карреру, а Глушаков, напротив, столкнулся с потоками хейта в свой адрес — особенного после того, как публика узнала, что он действительно сливал Массимо.

Болельщики рисовали по всей стране граффити с надписями «Глушак — Иуда» и «„Спартак“ без Глушакова»:

И завешивали Москву антиглушаковскими баннерами:

После такой массированной атаки у Федуна не осталось выбора: летом 2019-го с Денисом расторгли контракт, и он на правах свободного агента перешел в «Ахмат», а через год переехал в Химки. Казалось, мы больше никогда не услышим фамилию Глушакова в связке со «Спартаком» — но в нынешнем чемпионате России полузащитник выступает настолько здорово, что болельщики, возможно, захотят его вернуть.

Судите сами: в восьми турах РПЛ-2021/22 34-летний Глушаков забил уже шесть голов — это 75% от всех голов «Химок». В таблице бомбардиров Денис уступает лишь нападающему «Уфы» Гамиду Агаларову (он забил восемь мячей).

Сегодня Глушаков оформил дубль в матче против «Уфы» (2:3) — к данному моменту он забивает уже в четырех турах РПЛ подряд!

В предыдущем туре Денис забил «Спартаку» — прошил Максименко мощным ударом со штрафного.

А перед паузой на матчи сборных голы Глушакова помогли «Химкам» дважды сыграть вничью — по 1:1 против «Нижнего Новгорода» и «Рубина».

«Я еще не старый. Люди в 35-36 лет выигрывали чемпионство — тот же Семак, Денисов, а мне 34. Но моя главная мотивация — сборная. Я хочу вернуться в сборную», — говорил Денис в марте этого года, и тогда его слова казались дежурной речью действующего футболиста. Но сейчас Глушаков показывает такие результаты, что Карпин и впрямь может задуматься о его возвращении в главную команду страны.

Кто знает — может быть, о камбэке Глушакова задумается и Леонид Федун.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0