Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 сентября 2021, Пятница, 13:13

Ярошик: «Футбол в России деградировал. Такие игры не нужны никому»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий ЦСКА Иржи Ярошик прокомментировал выступление российских клубов в еврокубках. В трех играх этой недели лишь «Локомотив» сумел сыграть вничью с «Марселем» (1:1), а «Спартак» и «Зенит» потерпели поражения.

«Важно не то, что российские клубы набрали одно очко, а важно то, как они играли против команд европейского уровня. Результат, безусловно, слабый. Такие игры российских клубов не нужны никому — ни игрокам, ни болельщикам. С таким отношением к футболу не будет никакого прогресса и развития. Это очень плохо.

Когда я играл в Англии и даже Чехии, игры в еврокубках для нас были особенными. Мы были полностью сосредоточены, выкладывались на сто процентов. После игр в еврокубках нашу команду было легко обыграть в чемпионате, потому что головой мы были в другом мире, уставали. А в России, к сожалению, все наоборот. Но серьезные проблемы с российскими клубам в еврокубках наблюдаются не первый год. Очень жалко это видеть.

Футбол в России деградировал. Нужно думать, что делать для улучшения результатов. Такие результаты плохо влияют на имидж и вид российского футбола. По этой причине очень мало российских игроков приглашают в Европу. Много причин, почему российский футбол отстает, можно говорить об этом долго. Но что-то явно нужно делать», — сказал Ярошик в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

ФК Локомотив Москва
ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0