Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
17 сентября 2021, Пятница, 13:27

«Я не собираюсь извиняться». Гвардиола — о своих жалобах на недостаточную заполняемость «Этихада»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола отказался извиняться за жалобы на недостаточную заполняемость «Этихада» на домашнем матче Лиги чемпионов против «РБ Лейпциг» в среду. Стадион был заполнен на 70%.

«Сити» выиграл со счетом 6:3, но после финального свистка Гвардиола призвал «больше людей» явиться на встречу его команды с «Саутгемптоном» в субботу. Его комментарии вызвали критику со стороны клуба болельщиков, где посоветовали испанцу следить за тренерской деятельностью.

На вопрос о том, сожалеет ли он о своих словах, Гвардиола дал отрицательный ответ.

«Мои слова так интерпретировали. Я не собираюсь извиняться за то, что я сказал. Я сказал это не впервые в своей карьере. Так было в «Барселоне» и «Баварии».

Я сказал, что нам нужна поддержка, неважно, сколько людей придет, но я приглашаю их прийти и насладиться игрой, потому что нам нужна поддержка.

Я полностью благодарен за поддержку, которую нам оказали против «Лейпцига», в выездных матчах, в домашних. Я всегда говорю, что, если ребята захотят приехать, мы будем невероятно благодарны, потому что я знаю, насколько сложной будет игра, и я знаю, что нам нужны наши люди. Я никогда не спрашивал, почему люди не приходят. Если вы не придете, не приходите. Я не буду извиняться за свои слова».

ФК Манчестер Сити
ФК Саутгемптон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0