ФутболЛига Европы
16 сентября 2021, Четверг, 20:52

Передача Головина позволила «Монако» выиграть у «Штурма»

asmonaco.com

16 сентября состоялись матчи 1-го тура группового этапа Лиги Европы в квартете B. В одном из матчей «Монако» принимал «Штурм», а в другом ПСВ играл дома против «Реала Сосьедад».

«Монако» добился победы над австрийским клубом с минимальным счетом — 1:0. Автором единственного гола стал нападающий Крепин Диатта, отличившийся с передачи Александра Головина.

ПСВ и «Реал Сосьедад» сыграли вничью — 2:2. Хозяева на 32-й минуте открыли счет усилиями Марио Гетце, но уже спустя 7 минут уступали в счете — за испанский клуб забили Аднан Янузай и Александер Исак. ПСВ отыгрался на 54-й минуте — с передачи Гетце забил Коди Гакпо.

«Монако» с 3 очками захватил лидерство в группе B. У ПСВ и «Реала Сосьедад» по 1 набранному очку, они делят вторую и третью позицию в квартете. Аутсайдером группы с 0 очков является «Штурм».