Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
16 сентября 2021, Четверг, 05:34

Черданцев: «Зениту» надо заканчивать с аргентино-бразильской трансферной кампанией»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Известный комментатор Георгий Черданцев после поражения «Зенита» от «Челси» (0:1) в 1-м туре Лиги чемпионов выразил мнение, что сине-бело-голубым нужно изменить подход к комплектации состава.

«Зениту», мне кажется, надо заканчивать с аргентино-бразильской трансферной кампанией. Ну, как-то не то это все. Малком — хороший футболист, мастер, ничего не скажешь. Но в серьезных матчах тушуется. Вчера потерялся уже не в первый раз в играх такого уровня. Клаудиньо — то же самое. Сплошные потери. Парень явно растерялся. Когда два игрока выпадают в атаке против соперника такого класса, сложно на что-то рассчитывать, хотя «Зенит» действительно был близок к ничьей, сыграв один из лучших своих матчей в Лиге чемпионов. В обороне уж точно. Чистяков и Барриос просто здорово отыграли. В пропущенном мяче Чистяков вообще не виноват. Такую подачу роскошную Аспиликуэта сделал. Ну и Ракицкий, конечно, как всегда здорово — на мой взгляд, одно из лучших приобретений «Зенита» за последние годы. Кстати, стоит отметить, что так уверенно и спокойно «Зенит» сыграл в защите без Ловрена.

А что касается бразильцев, мне кажется, «Зениту» нужно переориентироваться на европейский рынок. Брать скандинавов, восточных европейцев — игроков от природы более выносливых и решительных. Бразилец один-другой в дополнение к слаженному коллективу бойцов — это, может быть, хорошо, но когда их полкоманды, команды к тому же из северной страны, а один потерялся, другой потерялся — тут сложно рассчитывать на результат», — написал Черданцев в своем телеграм-канале.

ФК Зенит СПб
ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0