Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
15 сентября 2021, Среда, 05:44

Жезуш: «Возможно, киевское «Динамо» тактически подготовлено лучше «Спартака»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Бенфики» Жоржи Жезуш дал комментарий после выездного матча с киевским «Динамо» (0:0) в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

В 3-м раунде квалификации ЛЧ португальский клуб встречался со «Спартаком» и одержал победы в обеих встречах с одинаковым счетом 2:0.

— Хоть мы сегодня и не забили, но показали очень качественную игру на уровне Лиги чемпионов. Единственным исключением стали последние две минуты игры, они стали критическими. Но это был лишь эпизод. А так, на протяжении всего матча мы выглядели хорошо, показали игру, которую и планировали. Да, все могло сложиться в пользу «Динамо», и это противоречило бы логике, но таков футбол — в нем возможно все.

Если мы будем поддерживать такой уровень игры, то победить «Бенфику» будет сложно любой команде.

— В этой Лиге чемпионов вы уже сыграли с московским «Спартаком» и киевским «Динамо». Могли бы вы сравнить эти команды? С какой из них «Бенфике» пришлось сложнее?— (Смеется). Интересный вопрос. Обе команды довольно качественные, это сильные соперники. Возможно, «Динамо» лучше подготовлено тактически, в смысле коллективной игры. Но в обоих случаях можно сказать, что нам пришлось непросто в матчах с этими соперниками, — приводит слова Жезуша официальный сайт «Динамо».

ФК Спартак Москва
ФК Динамо Киев
ФК Бенфика Лиссабон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0