Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболУПЛ
15 сентября 2021, Среда, 19:43

Тренер «Шерифа» Вернидуб: «Думаю, победа над „Шахтером“ — самая значимая в моей карьере»

fc-sheriff.com
Поделиться
Комментарии

Главный тренер молдавского «Шерифа» Юрий Вернидуб прокомментировал домашнюю победу над «Шахтером» (2:0) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

— Хорошая игра. Хороший соперник, постоянный участник ЛЧ, выходил из группы не раз. Но знал: мои ребята в скорости, технике не так-то уступают. Рад, счастлив за своих ребят. Показали неплохой футбол. Да, играли от обороны, по-другому не могли соревноваться. Не дали шансов такому клубу забить. А свои выходы из обороны в атаку использовали на ура, могли забить еще. Я сегодня очень счастливый человек. Думаю, и ребята тоже.

— В Тирасполе не выигрывали «Спартак» и «Динамо» Киев, не выигрывали «Локомотив» и «Шахтер». Приятно быть продолжателем этой традиции?
— Мне да. Тем более, я сам из Украины. Девять лет в «Заре». У нас всегда были тяжелые игры с «Шахтером». К сожалению, мало побеждали их. Сегодня мы играем с ними в группе ЛЧ, побеждаем их 2:0 — и это дорогого стоит. Благодарен каждому игроку «Шерифа» и за этот результат.

— Это самая значимая победа в вашей карьере?
— Думаю, да. Победы на уровне чемпионата Украины тоже мне дороги. Там есть «Шахтер» и «Динамо», побеждать их дорогого стоит. А эта победа в группе ЛЧ со мной на всю жизнь. На первом месте будет стоять.

— Как удалось сплотить команду из легионеров без опыта в ЛЧ?
— Мои парни — настоящие футболисты. Легко с ними работать. Языковой барьер — проблема. Но футбол нас объединяет. С каждым днем понимаем друг друга все лучше. Горд работать с этими парнями, все заслуживают похвалы.

— Редкий случай: сегодня скандировали персональные кричали в вашу честь.
— Мне приятно, горжусь слышать свое имя. Но это не только моя заслуга. Без этой парней победы бы не было. Дисциплина, понимание. Спасибо и респект болельщикам, низкий поклон, — передает слова Вернидуба корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0