Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
14 сентября 2021, Вторник, 22:26

Сутормин — о поражении от «Челси»: «Мы расстроены. „Зенит“ мог увезти отсюда ничью»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин дал комментарий после поражения от «Челси» (0:1) в выездном матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

— Тяжелый, тяжелый матч. «Челси» больше контролировал игру. Убойных, стопроцентных моментов, думаю, было парочку с их стороны, они реализовали один. В конце хотели организовать навал, был момент у Дзюбы, к сожалению, не сумели реализовать. В итоге — проиграли.

— Показалось, в середине второго тайма «Зенит» чуть покинули силы. Так ли это?
— Возможно. Скорости другие, и к этому нужно быстро привыкать. После любой ошибки и потери мяча приходится очень долго его отнимать, так что, конечно, всем было непросто. «Челси» — такой соперник, что их сила и контроль не позволили нам создать моменты в конце игры.

— Какой был план на игру?
— Хорошо сыграть в обороне и по возможности создавать моменты у чужих ворот. В целом в первом тайме хорошо, думаю, действовали. Нам нужно избавляться от простых ошибок. Моментами торопимся, теряем, и приходится потом долго отнимать мяч. Надеюсь, сделаем правильные выводы. Следующие матчи — и в чемпионате, и в Лиге чемпионов — очень важны для нас. Будем стараться порадовать наших болельщиков, тем более что домашняя квота увеличилась. Всех ждем на «Газпром Арене».

Мы сразу почувствовали этот уровень, сыграв против действующего победителя Лиги чемпионов и Суперкубка. Если в дальнейшем будем показывать такую же игру, но с меньшими потерями мяча, то свои очки сможем взять. Но мы расстроены — могли увезти отсюда ничью.

— В свете травмы Караваева многие предполагали, что вы сыграете на правом фланге обороны. Насколько было сложно играть против таких индивидуально сильных футболистов?
— Всю жизнь мечтаешь играть на таком уровне, на таком стадионе и при такой атмосфере. Усталость и тяжкий труд идут только в удовольствие от возможности выступать на этом уровне.

— Давила или заряжала вас атмосфера на «Стэмфорд Бридж»?
— Одно удовольствие, одно из лучших мест, где я когда-либо играл в футбол! Англия — это все-таки что-то особенное. Даже когда приезжаешь на стадион, то тебе аплодируют, люди здесь больны футболом.

— С каким настроением вы выходили на игру?
— Мы даже с Димой Чистяковым обсуждали: кто бы мог подумать 10 лет назад, когда жили с ним в интернате, что будем вместе играть на «Стэмфорд Бридж». Выходили, чтобы отдаться игре полностью, — каждый из нас это сделал. Этого оказалось мало. Будем пытаться приложить еще больше усилий, чтобы добиваться нужного результата, — цитирует Сутормина официальный сайт «Зенита».

ФК Зенит СПб
ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0