Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
15 сентября 2021, Среда, 16:30

Судья пытался спасти «Спартак» в Лиге Европы: не дал пенальти за жестокий фол Айртона. Но даже это не помогло

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Все равно проиграли.

«Спартак» начал свой путь в групповом этапе Лиги Европы с домашнего поражения от «Легии»: команда пропустила решающий мяч в компенсированное время. Но все могло пойти наперекосяк еще раньше — в самом начале первого тайма.

На 10-й минуте главный судья Никола Дабанович пропустил зубодробительный фол Айртона в своей штрафной. Фланговый защитник пытался отобрать мяч у Филипа Младеновича перед своими воротами, но попал ему в ногу шипами.

Вопросов по тому, был ли это фол, нет вообще. Даже если бы Айртон чирканул бутсой по мячу перед контактом.

Момент в динамике выглядит не менее жутко.

Момент пропустил не только главный арбитр — VAR, за который отвечает Срджан Йованович, тоже не обратил должного внимания на этот момент.

А ведь Айртон мог не только привезти пенальти, но и оставить свою команду в меньшинстве. Стоило ли удалять бразильца по итогам этого эпизода вопрос дискуссионный, но основания для этого были: Айртон попал шипами в ногу соперника прямой ногой.

На втором скриншоте видны последствия удара по положению ноги Младеновича. Изобразить такое очень сложно, тем более игрок и не пытался этого делать — после эпизода он довольно быстро поднялся на ноги.

Но «Спартак» избежал даже минимального наказания в этой ситуации — пенальти и желтой карточки для Айртона. Правда, это не помешало «Легии» увезти из Москвы три очка.

ФК Спартак Москва
ФК Легия Варшава
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0