Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
15 сентября 2021, Среда, 04:26

Кавазашвили: «Уверен, «Спартак» должен обыграть «Легию»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили поделился ожиданиями от матчей российских команд в 1-м туре Лиги Европы. «Спартак» сыграет на своем поле с «Легией», а «Локомотив» примет «Марсель».

«Наши клубы должны показать, что умеют играть. А если они не умеют, надо уже сниматься с соревнования. Мне очень жаль, что никто не делает никаких выводов из предыдущих поражений. Да, все результаты еще впереди. Оценивать будем после первого круга. По предстоящему матчу «Спартака» — я бы не стал называть «Легию» слабой командой. Но я уверен, «Спартак» должен выиграть. Тем более играют дома. Может быть, победа с «Химками» и, надеемся, с «Легией» даст больше стабильности команде.

Сейчас «Спартак» находится в переходном этапе. Они могут провалиться, а могут принести больше полезного на поле. У них сейчас психологическая травма. В клубе происходят бесконечные торможения и разговоры о том, что уходит один, приходит второй. Это отрицательно сказывается на психику футболистов. Посмотрим, как этот фактор сработает на таком уровне. В Лиге Европы нет слабых команд. Более того, польский чемпионат сейчас выше нашего по качеству игры.

У «Локомотива» неплохие шансы. У них живая команда, где нет постоянной смены руководства и тренеров. Они идут плавно, и это вселяет в них уверенность и стабильность. Провальных падений, как у «Спартака», у них нет. У «Спартака» уровень игроков намного ниже, чем у «Локомотива». Спартаковцы отстают в своем психологическом развитии. У железнодорожников есть Смолов и Жемалетдинов, которые всегда в подобных матчах играют сильно и с огромным желанием. Они должны обыграть «Марсель», — сказал Кавазашвили «КП Спорт».

Матч «Спартак» — «Легия» пройдет 15 сентября и начнется в 17:30 по московскому времени. Встреча «Локомотив» — «Марсель» состоится на день позже. Начало — 19:45 (мск).

ФК Спартак Москва
ФК Легия Варшава
ФК Локомотив Москва
ФК Марсель
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0