ФутболЛига Европы
15 сентября 2021, Среда, 16:50

Червиченко: «Федун сказал, что „Спартак“ должен смыть позор 2011 года? Моющее средство забыли»

Евгений Семенов, Sport24

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал поражение от «Легии» (0:1) в первом матче группового этапа Лиги Европы.

«Федун сказал, что «Спартак» должен смыть позор 2011 года? Моющее средство забыли. Очень обидное поражение на мой взгляд. «Спартак» его не заслужил. Играли хорошо, моменты были. Но все это до 80-й минуты и до замен. Люди, вышедшие на поле, оказались абсолютно не готовы. Соболев вышел просто по полю прогуляться, Бакаев вышел поругаться с каким-то там поляком, а Ломовицкий появился на поле для того, чтобы уничтожить все плоды труда, которые восемьдесят минут создавали его товарищи. Проиграл абсолютно все единоборства, все моменты. Гол забили-то из-под Ломовицкого.

На мой взгляд, тренера не надо дергать. Вряд ли Витория виноват, что Айртон и другие игроки не используют свои моменты. Не Витория виноват в том, что в команде нет 15-ти равных игроков», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.