Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
14 сентября 2021, Вторник, 10:26

Зобнин о поддержке после ошибки в матче с Данией: «Эта ситуация очень показательна: теперь я знаю, кто со мной»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Спартака» и сборной России Роман Зобнин в интервью пресс-службе красно-белых вспомнил о своей ошибке, допущенной в матче группового этапа Евро-2020 с командой Дании.

Тогда Зобнин грубо ошибся, отдав пас сопернику на пустые ворота, благодаря чему нападающий датчан Юссуф Поульсен сделал счет 2:0. В том матче российская команда проиграла 1:4.

— Что случилось в матче с Данией?

— Банальная ошибка. Делая пас назад, не увидел отставшего нападающего. Все ребята, выступающие в Европе, знают, что команды стараются играть компактно. Поэтому для меня было большим удивлением то, что форвард датчан там остался. Но футбол — это игра. Можно привести миллионы примеров ошибок даже самых великих спортсменов.

— Телефон после матча разрывался?

— Я осознанно ничего не читал о себе, том матче и эпизоде. Но поддержка была колоссальной: мне писали не только близкие и друзья. Я приятно удивился количеству людей, которые переживают и следят за мной. Спустя время понял, что эта ситуация очень показательна: теперь я знаю, кто со мной.

— Сразу после матча тебя публично защитил Саша Соболев.

— Я до сих пор ничего не читаю, поэтому слышу об этом от вас первый раз. Огромное спасибо Саше за поддержку! Я его тоже старался подбодрить после невызова в сборную, но он прекрасно все понимает. Думаю, Соболеву эта пауза должна пойти на пользу.

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0