Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
14 сентября 2021, Вторник, 11:14

Зобнин: «Мне хотелось бы видеть в лиге сильных иностранцев и было бы круто расширить РПЛ до 20 команд»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин в интервью официальному сайту красно-белых высказал мнение о лимите на легионеров в российском футболе.

«Я начинал в «Динамо», имея серьезных конкурентов вне зависимости от наличия лимита. После перехода в «Спартак» выиграл конкуренцию у того же Ромуло. Это очень сложный вопрос, который должно решать руководство.

Лично мне хотелось бы видеть в лиге сильных иностранцев. В Англии, например, учитывается процент сыгранных матчей за свою сборную. Может, и нам стоит внедрить что-то аналогичное или ориентироваться на рейтинги. Раньше в «Зените» были Халк, Витсель, Хави Гарсия и Данни, в ЦСКА — Хонда и Вагнер, в «Динамо» при мне был шикарный подбор легионеров.

Поэтому если в каждой команде будет по восемь сильных иностранцев, то это уже совсем другой разговор», — сказал Зобнин, который высказался об изменении формата проведения РПЛ.

«Мне было бы интересно играть с большим количеством команд в чемпионате. Но думаю, что денег на это нет. Как футболисту хотелось бы увеличивать количество матчей и приезжать в города, где любят „Спартак“ и хотят его видеть. Было бы круто расширить РПЛ до 20 команд, но только при условии стабильного финансирования клубов», — заявил Зобнин.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0