Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
14 сентября 2021, Вторник, 13:54

Главный тренер «Легии»: «Мы не фавориты, но не хотим, чтобы в матче со «Спартаком» нас видели «огурцами»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Легии» Чеслав Михневич поделился ожиданиями от матча 1-го тура группового этапа Лиги Европы со «Спартаком».

— Что касается подготовки, то мы внимательно посмотрели последние матчи Спартака. Соперник играл по схеме 3-4-3. Хорошо в эту схему встраивается Промес и другие футболисты. Мы с уважением относимся к «Спартаку». Я приезжал на матчи с «Химками» и «Сочи». Сейчас «Спартак» стал сильнее, хорошо играет Мозес. Мы не являемся фаворитами, но фавориты не всегда побеждают. Я помню, как Онопко в 95 году сказал, что «огурцы из Польши приехали». Мы не хотим, чтобы нас видели «огурцами» в этом матче.

— Показывали ли матч 10-летней давности как мотивацию перед этой игрой?
— Нет, мы не показывали. Футболисты прекрасно знают о том противостоянии. Болельщики тоже все помнят. Тогда «Легия» была очень хороша.

— На какой результат рассчитываете в Лиге Европы?
— У нас нет конкретной задачи относительно результата. Главное — сыграть как можно лучше. Знаю, что в «Спартаке» появилось много молодых и хороших футболистов. Результат — это открытый вопрос. Некоторые считают, что мы переживаем кризис, но мы его преодолеем. Постараемся сыграть хорошо.

— Как обстоит кадровая ситуация в команде?
— Надеюсь, что смогу завтра рассчитывать на всех футболистов. Мартинс жаловался на травму, у некоторых тоже были легкие повреждения. Надеюсь, что завтра у меня будет широкий выбор, — передает слова Михневич корреспондент Sport24 Александр Сергеев.

Матч «Спартак» — «Легия» состоится 15 сентября и пройдет в Москве. Начало — в 17:30 мск.

ФК Легия Варшава
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0