Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
14 сентября 2021, Вторник, 18:16

Дюков об участии сборной России в Олимпийских играх: «Мы ставим такую задачу и будем работать в этом направлении»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Глава РФС Александр Дюков прокомментировал слова президента России Владимира Путина об отсутствии российской сборной на Олимпийских играх.

На днях Путин выступил против отмены лимита на легионеров в РПЛ, заявив, что в случае принятия такого решения сборная России по футболу еще 20 лет не попадет на Олимпиаду, участие в которой в последний раз принимала в 1988-м. Задача выйти на Олимпиаду была озвучена генеральным секретарем РФС Александром Алаевым 30 декабря 2020 года.

— Президент обеспокоен тем, что сборной России по футболу нет на Олимпиаде. Насколько этим обеспокоены в РФС?

— Конечно, мы понимаем, что Олимпийские игры — не самый важный международный футбольный турнир, он уступает по своей значимости чемпионату мира и Евро. Но нам бы хотелось, чтобы наша футбольная команда до 23 лет принимала участие в финальной стадии Олимпийских игр. Мы ставим такую задачу и будем работать в этом направлении. Хотя, конечно, все понимают, что отбор на Олимпиаду еще сложнее, чем на чемпионат мира. Европейские сборные получают всего лишь четыре путевки, а у нас 55 ассоциаций, — передает слова Дюкова корреспондент Sport24 Денис Николаев.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0